ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 17:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хохлов о Манджукиче в Локо: Есть примеры Шюррле и Маркизио. Сразу проводятся параллели

Футбол

Бывший главный тренер Динамо Дмитрий Хохлов поделился мнением о возможном трансфере форварда Марио Манджукича в Локомотив.

– На фоне проблем в атаке ходят слухи, что в ближайшее время Локомотив подпишет контракт с Марио Манджукичем. Насколько логично со стороны клуба приобретать 34-летнего форварда, учитывая, что руководство выступало за омоложение состава? 

– Возможно, есть смысл заключить с ним контракт на год. Особенно если у руководства не получается пригласить более молодого нападающего.

Вообще, я бы на возраст не смотрел. Возьмем Криштиану Роналду, которому тоже немало лет, но за ним по-прежнему стоит очередь из лучших клубов мира.

Другое дело, захочет ли Манджукич здесь играть, если он все же приедет в Москву. Это самое важное. Да, есть примеры Андре Шюррле и Клаудио Маркизио, у которых не получилось в России. Сразу проводятся параллели.

Но с молодыми разве такого не происходит? Тоже приезжают и валяют дурака. Так что в паспорт Манджукича я бы не заглядывал. Лучше выяснить, насколько сам футболист мотивирован выступать в России, – сказал Хохлов.

Золотой мяч отменили, но мы сделали свой – он круче. Голосуй за лучшего игрока 2020 года и выиграй 100 000 рублей.


27/09/2020 13:11| 263
Источник: russian.rt.com